В российском регионе задержали мужчину, сорвавшего Знамя Победы
Мужчину задержали в Белгороде за срыв Знамени Победы

В преддверии Дня Победы в Белгороде произошел вопиющий инцидент, пишет МК.RU. Мужчина сорвал Знамя Победы на Гражданском проспекте, что вызвало волну возмущения среди горожан.
Правоохранительные органы задержали нарушителя, в отношении которого составлен протокол по статье о мелком хулиганстве. Он уже заявил, что раскаивается в содеянном.
По данным источников, инцидент произошел за несколько дней до 9 мая. Мужчина подошел к месту размещения символа Великой Победы, сорвал полотно и, простояв несколько минут на крыльце, скрылся с места происшествия.
Его действия попали в объектив камер наблюдения, что помогло оперативно идентифицировать личность. Несмотря на то что задержанный раскаялся в содеянном, жители города не намерены закрывать глаза на произошедшее.
В социальных сетях развернулась бурная дискуссия: пользователи требуют ужесточить наказание, подчеркивая, что подобные действия выходят за рамки административных правонарушений. Дело расследуется в рамках статьи о мелком хулиганстве, которая предусматривает штраф или административный арест до 15 суток.
Ранее сообщалось, что в ночь на 9 мая в Одессе злоумышленники в масках сорвали табличку с памятника советскому маршалу Родиону Малиновскому. Вандалы лично опубликовали кадры с запечатленным осквернением мемориала. Уточняется, что в настоящее время на инцидент не отреагировала ни городская администрация Одессы, ни местное управление МВД.