В российском городе торжественно открыли новый терминал аэропорта
В Минводах состоялось открытие нового терминала местного аэропорта

В аэропорту Минеральных Вод на Ставрополье состоялась торжественная церемония открытия нового терминала, сообщает РИА Новости. Кнопку запуска нажали замполпреда СКФО Владимир Надыкто и губернатор региона Владимир Владимиров. Компанию им составили глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и гендиректор «Новапорт-холдинга» Евгений Янкилевич.
Владимиров заявил о получении согласия от Минтранса на ввод нового терминала в эксплуатацию. Он добавил, что до запуска терминала в полноценном режиме остаются считаные часы, и пожелал всем счастливого пути.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявлял, что новый терминал международного аэропорта Минеральных Вод в скором времени начнет принимать пассажиров. Глава кабмина 6 мая приехал с рабочим визитом в город, где осмотрел новый терминал международного аэропорта.
Ранее сенатор Айрат Гибатдинов предложил обнулить наценки на воду и еду в воздушных гаванях России. По словам политика, базовые потребности людей должны быть защищены.