24 октября 2026 в 21:35

«С чужих рук»: Кадыров указал, кому нет обратной дороги в Чечню

Кадыров: сбежавшим из Чечни в Европу псевдопатриотам нет обратной дороги

Рамзан Кадыров Рамзан Кадыров Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Сбежавшим из Чечни в Европу псевдопатриотам «нет обратной дороги», заявил глава республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. По его словам, «питаясь с чужих рук», они продали честь и достоинство, оторвали себя от корней и пытаются очернять свой народ.

Вызывают лишь презрение те жалкие предатели, которые в свое время сбежали в Европу. Сидя на чужих подачках и питаясь с чужих рук, они из-за границы пытаются очернять свой народ, распускать грязные сплетни и подрывать тот мир и порядок, за который отдали свои жизни тысячи лучших, достойнейших сыновей чеченского народа во главе с нашим Первым Президентом… Этим псевдопатриотам обратной дороги нет, — написал Кадыров.

Ранее Рамзану Кадырову присвоили звание «Почетный архитектор Российской Федерации». Награду вручил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе церемонии открытия второй линии района имени президента России Владимира Путина в Грозном.

До этого сообщалось, что Кадыров официально вступил в должность главы Чеченской Республики на пятый срок. Он возглавляет Чечню с 2007 года. Кадыров появился на церемонии в национальной одежде и принес присягу на чеченском и русском языках.