27 марта 2026 в 08:46

В российском регионе пропала несовершеннолетняя с приметной татуировкой

В Приморье заявили о пропаже 13-летней девочки

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Приморском крае разыскивают 13-летнюю девочку, которая пропала после ухода из Центра содействия семейному устройству в Артеме, она не выходит на связь, сообщила общественная организация «ПримПоиск» в Telegram-канале. Девочка ростом около 159 см, имеет среднее телосложение. Волосы черные и коротко острижены, глаза карие.

Среди отличительных особенностей указаны татуировки на левой руке: изображение сердца с шипами, а также татуировка с датой. В момент исчезновения на ней были розовый жилет, бежевая кофта, зеленая футболка, черные джинсы и розовые кроссовки.

Ранее сообщалось, что поиски двух подростков, пропавших в Ульяновске, возобновлены. Об их исчезновении стало известно в ночь на понедельник, 23 марта. В операции участвуют спасатели, которые применяют суда на воздушной подушке и квадрокоптеры. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» осматривают берег, опрашивают местных жителей.

До этого студентка из Подмосковья вылетела в Белград и после этого перестала поддерживать связь с родственниками. Перед исчезновением девушка в срочном порядке искала врача-уролога, так как предполагала наличие проблем с почками. Близким она говорила, что планирует поездку в Сочи.