В Новосибирске иномарка на высокой скорости сбила пешехода, двигавшегося по тротуару, дорожно-транспортное происшествие попало на видео, сообщает Telegram-канал Zvezdanews. После наезда на мужчину автомобиль перевернулся и врезался в припаркованную машину.
Пострадавший погиб на месте. Виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области несколько человек стали жертвами автоаварии с участием рейсового автобуса. По данным местной прокуратуры, автобус направлялся из Москвы в Геническ Херсонской области и завалился на трассе в Аксайском районе. Инцидент произошел 8 апреля, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Сколько именно человек пострадало, неизвестно. По факту происшествия инициирована прокурорская проверка.
До этого стало известно, что на юго-западе Москвы в столкновении коммерческого и городского автобусов пострадало семь человек. ДТП случилось на улице Грина, на место аварии прибыли сотрудники скорой помощи.