Жительница Крымска нашла в мусорном контейнере живую породистую собаку, сообщил Telegram-канал «112». Животное не смогло самостоятельно выбраться из западни, так как очень ослабло. По словам специалистов, собака находилась без воды и еды около трех дней.
Ветеринары установили, что порода собаки называется «курцхаар», а стоимость такого щенка достигает 35 тысяч рублей. Пострадавшее животное аккуратно достали из контейнера, после чего оказали первую помощь и накормили. Девушка, нашедшая собаку, забрала ее к себе на передержку. Все расходы на лечение она также взяла на себя.
Полиция организовала проверку по факту произошедшего. Выбросившему собаку в мусорный контейнер может грозить уголовная ответственность.
Ранее сообщалось, что в городе Полевском Свердловской области начали проверку по факту смерти служебной полицейской собаки. Женщину-кинолога, работавшую с ней, подозревают в том, что она уморила животное голодом. Вскрытие показало, что пес умер из-за легочно-сердечной недостаточности на фоне длительного голодания.