Склад загорелся в результате налета украинских дронов в поселке Ермилово, сообщил в Telegram-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, к ликвидации возгорания были оперативно привлечены пожарные расчеты из ближайших частей района.
Как уточнил Дрозденко, в ходе инцидента никто из мирных жителей не пострадал. Сразу после завершения оборонительных действий в Выборгском районе был снят режим воздушной опасности.
Ранее Дрозденко писал, что число уничтоженных беспилотников возросло. В результате падения обломков зафиксированы повреждения в районе Пулковских высот и в Выборгском районе. Каких-либо последствий атаки на земле не выявлено, пострадавших также нет. К утру число перехваченных дронов выросло до семи.
Кроме того, около 20 рейсов на вылет отменили или задержали в петербургском аэропорту Пулково. Ночью в городе ввели режим опасности БПЛА, из-за атаки были задержаны минимум 11 рейсов, еще восемь отменили, в их числе — самолеты до Тегерана и Москвы.