Полицейские задержали четырех участников драки возле подъемника на горнолыжном курорте в Сочи, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю. Теперь правонарушителям грозит штраф или 15 суток ареста.
Ими (участниками потасовки. — NEWS.ru) оказались приезжие из Тюмени и Кемеровской области. Выяснилось, что мужчины знакомы друг с другом, причины конфликта они пояснить не смогли. Каждый из них привлечен к административной ответственности, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что инцидент, предположительно, случился во время дня открытых дверей на курорте «Газпром Поляна». В этот день проезд на канатных дорогах к вершинам «Лаура» и «Альпика» стоил всего 100 рублей по специальному тарифу, что привлекло большое число туристов. Видео с массовым скоплением людей и дракой на курорте появилось в ряде Telegram-каналов.
До этого в Подмосковье мужчины устроили драку с поножовщиной, где 40-летний дебошир ударил своего оппонента холодным оружием на выходе из магазина. Инцидент произошел в поселке Правдинский.