Три человека получили ранения в результате атак ВСУ на Белгородскую область за минувшие сутки, сообщил губернатор региона Александр Шуваев в канале в МАКСе. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
Необходимая медицинская помощь оказывается. Желаю всем раненым выздоровления и возвращения к своим родным, — написал глава региона.
По его словам, под ударами оказались 11 муниципальных округов области. Среди них — Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Корочанский, Краснояружский, Ракитянский, Ровеньский и Шебекинский округа.
За последние сутки над Белгородской областью уничтожили и подавили 108 украинских беспилотников. По словам Шуваева, за тот же период территорию области атаковали 85 раз.
Ранее стало известно, что два человека пострадали при атаке БПЛА на гражданский автомобиль в Алешках Херсонской области. Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник отметил, что находившиеся в машине люди ехали в Раденск за продуктами. Дипломат подчеркнул, что ВСУ нарушили действующий в Алешках режим прекращения огня.