ВСУ атаковали пассажирский туристический автобус на границе с Белоруссией целенаправленно, заявил в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. По его словам, пассажиров и двух водителей перевезли в Гомельскую область. Шестеро россиян находятся в ПВР, где созданы все необходимые условия.
В результате целенаправленного украинского удара по гражданским лицам осколочные ранения получили два водителя автобуса. На место незамедлительно прибыла медицинская бригада, была оказана необходимая помощь, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали дроном пассажирский автобус Минск — Анапа на погранпереходе «Красный камень» в Брянской области на границе России и Белоруссии. В материале уточнялось, что внутри транспортного средства находились 12 пассажиров и два водителя, в результате пострадали два человека.
Также стало известно, что погранпереход «Красный камень» после атаки ВСУ закрыли. В связи с этим образовалась пробка, в которой стоят автомобили и автобусы.
Кроме того, в здании панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», пострадавшем от удара Вооруженных сил Украины, начались противоаварийные работы. По данным представителей музея, в результате возгорания утрачено более 90% исторического полотна, а ситуацию усугубило обильное тушение пожара большим количеством воды.