19 марта 2026 в 13:14

Россиянину вынесли приговор за госизмену

Суд приговорил жителя Краснодара к 14 годам тюрьмы за госизмену

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Краснодарском крае суд вынес приговор 62-летнему Игорю Ломиноге, который сотрудничал со службой безопасности Украины и собирался совершать диверсии и теракты в России, сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры. Ему назначили 14 лет лишения свободы.

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего Игоря Ломиноги. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена. — NEWS.ru). <…> Суд приговорил виновного к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске женщину осудили на 17 лет за государственную измену. Она сотрудничала с украинской разведкой и срывала информационные материалы, призывающие служить в Вооруженных силах РФ. Также она предоставила Украине данные о гибели российского военнослужащего, включая его личные сведения.

До этого Верховный суд Татарстана приговорил россиянина к 24 годам лишения свободы за госизмену, подготовку взрывов на оборонных заводах Казани и незаконный оборот взрывчатых веществ. Осужденный проведет первые пять лет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима.