В Кабардино-Балкарии осудили участников группы, которые похищали коней в течение пяти лет — часть животных сбывали изготовителям колбасных изделий, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. В общей сложности они похитили 50 лошадей, в том числе племенных кабардинской породы, общей стоимостью более 8,5 млн рублей.
Отмечается, что троих участников банды отправили в исправительную колонию общего режима на сроки от 2,5 до 3,5 года. Четвертому фигуранту дали 1,5 года условно с испытательным сроком.
Ранее росгвардейцы задержали 19-летнего жителя Москвы, пытавшегося вынести из частного дома в селе Козино Одинцовского городского округа металлический сейф. Выяснилось, что злоумышленник испробовал несколько способов вскрыть тайник, в том числе применил инструмент для резки металла.
Также в Севастополе задержали 30-летнего жителя Дагестана по подозрению в краже 510 тыс. рублей у спящего 35-летнего знакомого. Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
До этого в Улан-Удэ задержали 24-летнюю девушку по подозрению в краже свыше 1,3 млн рублей с банковского счета знакомого. В отношении фигурантки уголовного дела избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.