07 ноября 2026 в 12:40

Роскомнадзор через суд добрался до Игоря Синяка

По иску РКН с Синяка взыскали 35 тыс. рублей долга по отчислениям за рекламу

Подписывайтесь на нас в MAX

Суд в Коми взыскал с блогера и музыканта Игоря Синяка около 35 тыс. рублей долга по отчислениям за рекламу, следует из судебных документов. Согласно материалам, которые приводит РИА Новости, соответствующее завявлеие поступило от Роскомнадзора.

В документах отмечается, что инстанция выдала судебный приказ о взыскании 34 980 рублей задолженности по обязательным отчислениям в бюджет за рекламу в интернете. Помимо этого, с ответчика взыщут 8 тыс. рублей госпошлины.

Ранее журналистка Ксения Собчак заявила, что не нарушала закон о пропаганде ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена), взяв интервью у блогера Игоря Синяка. Так она отреагировала на слова главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, которая попросила МВД проверить беседу.