17 августа 2025 в 13:43

Появилось видео с огромным домашним питоном, разбившим террариум при побеге

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Питон по кличке Вася разбил террариум и попытался ускользнуть от хозяина в Санкт-Петербурге, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке». Он застрял в кольце от светильника. Ветеринарам пришлось спасать рептилию.

Хозяин Васи привез его в ветклинику. Специалисты разрезали металлическое кольцо лампы. Никаких ран у питона, кроме царапин на мордочке, не обнаружили. Рептилию с трудом положили в мешок, забрали домой и закрыли в новом террариуме.

Ранее в центре Лос-Анджелеса охотник на рептилий Джозеф Харт поймал семиметрового питона, свободно передвигавшегося возле жилого комплекса. Молодой человек, не имея специального снаряжения, забрался в мусорный контейнер и голыми руками поймал огромную змею.

Житель Нью-Гэмпшира до этого обнаружил в ванной полутораметрового питона, лежавшего на унитазе. Мужчина вызвал спасателей, которые оперативно изъяли змею, отметив ее спокойное поведение. Позже выяснилось, что это питомец соседа, однако хозяин не смог объяснить, как рептилия оказалась в чужой квартире.