Правоохранители задержали в Подмосковье 16-летнего подростка, который обстрелял электричку из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следкома. Следствие намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Молодой человек задержан. Следователи намерены выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения, — говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 18 января. Несовершеннолетний забрался на поезд, но на остановке Кратово его заметила локомотивная бригада. Он спрыгнул с электрички и выстрелил в стекло кабины машиниста не меньше четырех раз. Уточняется, что обошлось без пострадавших. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что молодой человек и два подростка стали фигурантами уголовного дела о вандализме после погрома в электричке Ярославского направления. Вандалы выбивали стекла, отрывали части сидений и выбрасывали их из вагона прямо во время движения поезда. При этом они снимали свои действия на камеру телефона и затем опубликовали эту видеозапись в мессенджере. Сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале