26 ноября 2025 в 15:34

Петербуржец чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Житель Санкт-Петербурга чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости, сообщает Neva.Today со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Петербургу. Он задолжал 96 тыс. рублей.

Сообщается, что на автомобиль должника наложили арест. Для погашения задолженности ему предстояло оплатить не только штрафы, но и исполнительный сбор в размере 100 тыс. рублей.

Мужчина полностью погасил задолженность и сопутствующие сборы ради того, чтобы не остаться без машины. Исполнительные производства завершили.

Ранее сообщалось, что в Краснооктябрьском районе Нижегородской области аграрная компания лишилась 420 тонн пшеницы из-за долга. Приставы получили более 130 исполнительных документов о задолженности по займам на 3 млн рублей.