09 февраля 2026 в 15:58

«Ответ не устраивает»: Хинштейн осудил мэра Курска за плохую уборку снега

Хинштейн раскритиковал мэра Курска Маслова за плохую уборку снега в городе

Александр Хинштейн Александр Хинштейн Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Губернатор Курской области Александр Хинштейн во время заседания местного правительства раскритиковал мэра Курска Евгения Маслова за плохую уборку снега в городе. Градоначальник выступил с докладом, во время которого признал наличие проблемы, после чего Хинштейн потребовал конкретных действий и изменения подхода к взаимодействию с подрядчиками, передает РИА Новости.

Меня ваш ответ не устраивает. Вы просто расписываетесь в собственной беспомощности, — сказал Хинштейн.

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ввести субсидии на оплату коммунальных услуг для лиц, которые добровольно помогают в уборке снега и наледи. Он обратился с соответствующей инициативой к главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину.

До этого юрист Михаил Пирогов сообщил, что россиянам полагается денежная компенсация, если они получили травму из-за неубранного снега и льда на улице. По его словам, право на выплату возникает, когда доказана вина ответственного за уборку лица или организации. Он отметил, что для успешного взыскания выплат пострадавшему необходимо собрать целый пакет доказательств.