05 мая 2025 в 15:52

Один из полицейских выжил после нападения в Махачкале

МВД: один из четверых попавших под обстрел в Махачкале полицейских выжил

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Один из попавших под обстрел в Махачкале полицейских выжил, сообщили NEWS.ru в пресс-службе МВД по Дагестану. Троих его коллег не удалось спасти.

Один сотрудник полиции находится в больнице, принимаются меры, более точной информации сказать вам не могу, — сообщили в МВД.

Выживший сотрудник полиции продолжал вести бой до последнего, сообщает Telegram-канал «112». Он оборонялся, пока злоумышленники не уехали на патрульном автомобиле. Полицейский серьезно ранен, у него огнестрельные ранения в ногу и руку. По данным телеканала «Звезда», пострадавшего доставили в больницу. Один из участников нападения ликвидирован.

В «112» считают, что нападение на патруль ДПС было заранее подготовлено. Место и время выбрано не случайно, полицейских застали врасплох.

Ранее стало известно, что трое полицейских погибли после нападения неизвестных на патруль ДПС в Махачкале. Среди пострадавших есть девочка, ее госпитализировали. Один из нападавших был ликвидирован в ходе перестрелки.

Полицейских расстреляли на пересечении улиц Керимова и Магомедтагирова. По предварительным данным, двое мужчин напали на патрульный автомобиль, открыв огонь из автомата. Позже в Сети опубликовали видеоролики с перестрелкой. На представленных кадрах слышны звуки выстрелов, видны полицейские машины и правоохранители.