10 сентября 2025 в 06:58

«Новые и новые»: Алаудинов рассказал о действиях ВС РФ на Донецком участке

Алаудинов: ВС РФ продвигаются вглубь обороны ВСУ на Донецком участке

Апти Алаудинов Апти Алаудинов Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Подразделения российской армии ежедневно продвигаются в глубину обороны Вооруженных сил Украины на Донецком участке, сообщил ТАСС замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» МО РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов. По его словам, каждый день освобождаются новые населенные пункты.

Каждый день мы слышим, что освобождены новые и новые населенные пункты <...>. Вся линия фронта активно двигается вперед, — сказал он.

Алаудинов подчеркнул, что нет смысла даже отмечать какой-то конкретный участок, где ВС РФ показали успешную работу. Вся линия боевого соприкосновения каждый день демонстрирует динамику, заключил он.

Ранее стало известно, что российские военные вышли на ближайшие подступы к городу Димитров. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что ВС РФ системно продвигаются вперед на нескольких направлениях и активно освобождают территории региона.

До этого военный эксперт Михаил Онуфриенко заявил, что бои на окраинах Купянска говорят о продолжении общего наступления российской армии для взятия под контроль всей территории ЛНР и ДНР. Он добавил, что это создает большие трудности для ВСУ.