19 мая 2026 в 19:48

Взрыв прогремел на стройке в Петербурге

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Санкт-Петербурге на стройке Судебного квартала прогремел взрыв, сообщила «Фонтанка». По информации журналистов, один человек погиб.

В издании рассказали, что еще двое пострадали — состояние одного человека оценивается как тяжелое. Второй получил ранения средней тяжести. На месте работают Следственный комитет и МЧС. Журналисты сообщили, что на место прибыл глава Петроградского района Дмитрий Ваньчков.

Ранее в частном доме в поселке Ленинкент в Дагестане произошел взрыв газовоздушной смеси. Пострадавшего госпитализировали в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы.

До этого тягач загорелся на Каширском шоссе в районе Орехово-Борисово Москвы. Очевидцы сообщили о звуках, похожих на взрывы. Внутри грузовика, по предварительным данным, находились газовые баллоны.

Также сообщалось, что газовый баллон взорвался в багажнике легкового автомобиля и отлетел в автобус в Ростове-на-Дону. По предварительным данным, в результате взрыва погибла женщина. Автомобильное движение на месте происшествия было частично перекрыто.