24 июля 2025 в 11:53

Министр транспорта и глава Росавиации направятся к месту крушения Ан-24

Мишустин отправил главу Минтранса Никитина к месту крушения Ан-24

Андрей Никитин Андрей Никитин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин создал правительственную комиссию по ликвидации последствий крушения самолета Ан-24 в Амурской области, сообщили в пресс-службе кабмина. Он также поручил министру транспорта Андрею Никитину и главе Росавиации Дмитрию Ядрову прибыть на место трагедии. Они вылетят в регион уже в ближайшее время.

В ближайшее время по поручению Михаила Мишустина Андрей Никитин и Дмитрий Ядров вылетят к месту катастрофы, — говорится в заявлении.

Уточняется, что Никитин также назначен руководителем комиссии по авиакатастрофе. Помимо Ядрова, в нее вошли руководитель Ространснадзора Виктор Гулин, представители МЧС, Министерства финансов, Министерства здравоохранения и губернатор Амурской области Василий Орлов.

Крушение Ан-24 в Амурской области произошло 24 июля. По данным источника, все пассажиры погибли. Предполагается, что причиной крушения Ан-24 в Амурской области оказалась ошибка экипажа. Согласно одной из версий, воздушное судно могло зацепить сопку при заходе на посадку из-за плохой видимости.