Кот едва не упал с 21-го этажа одной из высоток Екатеринбурга. На кадрах, опубликованных Telegram-каналом Readovkа, видно, что животное перелезло через открытое сверху окно на уличный подоконник. Внизу неравнодушные местные очевидцы растянули одеяло, позвонили в экстренные службы и хозяину квартиры.

Животное пыталось найти спасение, предпринимая попытки залезть обратно, но ничего не получалось Неизвестно, сколько на улице пробыло животное, но все завершилось благополучно — хозяин открыл окно и забрал его внутрь квартиры.

Ранее в деревне Ильино Калужской области волонтеры спасали пса, которого недавно обнаружили лежащим на пустыре с палкой в заднем проходе. Сторож, который нашел собаку, самостоятельно извлек инородный предмет, и животное два дня ходило без медпомощи. В итоге волонтеры отвезли его в ветеринарный центр в Обнинске, где пес находится по сей день. Четырехлапому дали кличку Фелиз.

До этого умер кот из Махачкалы, который прожил у могилы хозяина семь лет. У животного сильно пострадали внутренние органы из-за сидения на холодной земле. Кота, которого в Сети сравнивают с псом Хатико, забрали в Санкт-Петербург на лечение и после всех процедур отправили на передержку. При этом анализы показывали положительную динамику. Однако спасти кота не удалось. Прах животного планируют доставить в Дагестан и похоронить рядом с хозяином.