В городе Оби Новосибирской области 16-летняя школьница избила 15-летнюю подругу из-за того, что та распускала про нее сплетни, передает портал НГС. Видео, на котором одна девушка избивает другую, появилось в социальных сетях. В разговоре с журналистами свидетельница инцидента пояснила, что «стрелка» произошла после того, как с пострадавшей несколько раз пробовали поговорить.

Она просто говорила то, что не нужно. Пробовали с ней разговаривать по-хорошему, но она, видимо, ничего не понимает, поэтому так и получилось, — говорит собеседница издания.

Ранее в подмосковном Орехово-Зуево подростки избили ногами молодого человека с инвалидностью и облили его пивом. Инцидент произошел на скейт-площадке, где находилось много людей, но за пострадавшего никто не заступился. На опубликованных в Сети кадрах видно, как крупный подросток подошел к мужчине со спины и нанес ему удар в спину. Очевидцы рассказали, что пострадавший является воспитанником подмосковного психоневрологического интерната. По словам местных жителей, с подростками уже провели разъяснительную беседу.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале