27 сентября 2026 в 07:30

Историческое деревянное здание загорелось в российском городе

В Хабаровске тушат пожар в историческом здании на улице Калинина

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Деревянное историческое здание на улице Калинина загорелось в Хабаровске, сообщила в мессенджере МАКС пресс-служба ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, к тушению привлечены 25 человек на восьми единицах техники. При осмотре задымленных помещений люди не обнаружены. Историческое здание ранее отреставрировал владелец, в нем расположены несколько мест общественного питания.

На тушении пожара в здании на улице Калинина в Хабаровске работают 25 человек и восемь единиц техники. Подразделения ведут локализацию возгорания, распространяющегося по деревянным конструкциям, — рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Назарово Красноярского края загорелась кровля второго этажа торгового центра на площади 800 квадратных метров. Пострадавших нет, в тушении пожара участвовали 36 человек. Также использовали семь единиц техники.

До этого стало известно, что 24 сентября серия эвакуаций затронула несколько московских университетов. На фоне этого в Московском государственном университете спорта и туризма два дня подряд решили не проводить занятия. Некоторые студенты успели прибыть в университет — но их отправили по домам.