08 ноября 2026 в 20:20

В Минобороны подсчитали, сколько дронов атаковали Россию за 12 часов

Минобороны России: силы ПВО сбили 50 беспилотников за 12 часов

Подписывайтесь на нас в MAX

Средства противовоздушной обороны России сбили в течение дня 50 беспилотников над регионами страны, сообщили в Минобороны РФ.

В течение дня с 08:00 мск до 20:00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 50 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым, — говорится в сообщении.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.

Ранее стало известно, что над территорией Курской области за сутки удалось сбить 267 беспилотных летательных аппаратов. Губернатор региона Александр Хинштейн добавил, что противник 25 раз применил артиллерию и 14 раз атаковал с помощью взрывных устройств.

До этого сообщалось, что в Ростовской области в результате атаки беспилотника было повреждено дорожное полотно моста через реку Миус на трассе «Новороссия». По информации губернатора Юрия Слюсаря, также пострадала строительная техника — два гусеничных крана.