Главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Роман Проценко решил подписать контракт с Минобороны РФ и оправиться на СВО, заявил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, медик присоединится к подразделению «Ахмат».
Главный врач Белгородской областной клинической больницы Роман Викторович Проценко принял решение, подписал контракт с Министерством обороны, будет служить в подразделении «Ахмат». Очень мужественный, мужской поступок, — написал губернатор.
Гладков высоко оценил профессионализм Проценко. Он также отметил, что это решение далось нелегко.
Мы уверены, что он достойно прослужит и вернется к нам на работу. Мы его все будем ждать с победой, — добавил он.
Ранее сообщалось, что бывший руководитель Военно-строительной компании Андрей Белков, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при выполнении оборонного заказа, подписал контракт с Минобороны РФ. Однако судья отклонил запрос об изменении меры пресечения и не позволил фигуранту попасть на СВО.