Власти Дагестана рассматривают введение межрегионального режима ЧС для более эффективной помощи гражданам, пострадавшим от ливней, сообщил глава республики Сергей Меликов в Telegram-канале. Руководитель региона отметил стабилизацию ситуации и переход к плановому устранению последствий стихии.
Мы уже фиксируем определенную стабилизацию и перешли к плановой работе по устранению последствий ливней. Устраняя последствия стихии, мы должны работать и над устранением причин, которые их вызвали. Для этого сегодня мною будет предложено ввести межрегиональный режим ЧС. Сейчас это наиболее эффективный способ оказания помощи пострадавшим, — отметил он.
Ранее глава города Хасавюрта Корголи Корголиев сообщил, что в Дагестане из-за обильных осадков произошло обрушение железнодорожного моста. Руководитель муниципалитета уточнил, что на том участке вводились ограничительные меры для автомобилистов.
Меликов заявил, что наиболее сложная обстановка из-за потопа после обильных дождей сложилась в Махачкале и Хасавюрте. Руководитель региона также выразил надежду, что пик стихии миновал и субъект федерации начнет постепенно возвращаться к привычному укладу жизни.