ЧВК «Вагнер» почти освободила Артемовск
Боец группы «Вагнер»: до полного освобождения Артемовска осталось около 1,5 км

Бойцы ЧВК «Вагнер» сообщили РИА Новости, что им осталось преодолеть около 1,5 км через городскую застройку для полного освобождения Артемовска. Они отметили, что линия фронта приближается к западным окраинам города.
Украинским военным повезло, если им осталось полтора километра в городе. Остается небольшая застройка, жилой район, а затем начинается частный сектор, — сообщил источник агентства.
Согласно его словам, их подразделению удалось захватить квартал многоэтажных жилых домов за железной дорогой, которая делит город пополам. Жилые здания расположены на холме, с которого украинские военные наблюдали и корректировали огонь по штурмовым группам «Вагнера». В настоящее время украинские силовики удерживают здание медицинского института, находящееся на самой высокой западной точке Артемовска.
Мы заняли позиции в девятиэтажных домах и продвигаемся дальше. Теперь перед нами последний рывок — к медицинскому институту, самой важной высоте на западе. Оттуда враг корректировал артиллерию и танковый огонь. Мы уже почти подавили все сопротивление, — добавил боец.
Ранее российские ракетные войска поразили объединенный штаб обороны Артемовска ВСУ. Кроме того, удары были нанесены по подразделениям Иностранного легиона вблизи населенного пункта Константиновка в ДНР.
Ранее Мельник заявил, что страны Запада должны увеличить поставки оружия и боеприпасов на Украину в десять раз. По его мнению, все ограничения по отправке оружия ВСУ являются искусственными и их можно легко переступить. Он считает, что такие меры помогут прекратить боевые действия на Украине.