Стала известна программа юбилейной конференции ЦИПР-2025, которая пройдет с 2 по 5 июня 2025 года в Нижнем Новгороде. Участники обсудят достижения цифровизации, импортозамещение, искусственный интеллект и экономику данных.

В рамках деловой программы запланированы шесть тематических треков, раскрывающих различные аспекты цифровизации. Планируется обсудить следующие направления: экономика данных, бизнес, техлидерство, кибербезопасность, кадры, взаимосвязь цифрового развития и жизни человека. Также в рамках конференции запланирован дополнительный спецтрек, посвященный искусственному интеллекту.

В начале лета Нижний Новгород вновь станет площадкой для обсуждения основных трендов, проблем и перспектив развития отрасли информационных технологий. В свете реализации нового национального проекта «Экономика данных» такая коммуникация особенно актуальна. ЦИПР вносит серьезный вклад в формирование долгосрочной стратегии цифрового развития России, и мы благодарны, что юбилейная конференция вновь пройдет на нижегородской земле, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Помимо деловой программы, участники смогут посетить выставку, на которой будут представлены технологические новинки от российских и иностранных компаний, а также молодежный фестиваль «Тех-френдли викенд» на территории «Нижегородской ярмарки» и центра «Высота».

Ранее сообщалось об изменении дат проведения юбилейной, X конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Мероприятие начнется на день раньше — 2 июня, в Нижнем Новгороде.