Личные качества главы КНДР оценил Дональд Трамп. По словам американского президента, Ким Чен Ын является «великим человеком».

Характеристику лидеру Северной Кореи Трамп дал в интервью британскому телеканалу ITV. Отвечая на вопросы журналиста Пирса Моргана, руководитель Белого дома лестно отозвался о Ким Чен Ыне, в том числе отметив его ум и деловые качества.

«Он очень умный, великий человек, он забавный и жесткий, хороший переговорщик...», — сказал Трамп.

Интервью с американским президентом выйдет на британском телеканале в 12:40 по московскому времени. Выдержки из него опубликовало издание Daily Mail.

Ранее News.ru писал, что Ким Чен Ын прислал письмо Дональду Трампу. В нём он поблагодарил главу Белого дома за шаги, направленные на улучшение двусторонних отношений. Первая в истории встреча лидеров США и КНДР состоялась в Сингапуре 12 июля 2018 года.