13 сентября 2025 в 10:24

Хуситы нанесли гиперзвуковой удар по городу в Израиле

Хуситы сообщили об ударе «гиперзвуковой баллистической ракетой» по Тель-Авиву

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) нанесло удар гиперзвуковой баллистической ракетой по целям в Тель-Авиве, сообщил официальный представитель вооруженных формирований повстанцев Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. По его словам, снаряд поразил «несколько уязвимых целей в оккупированном районе Яффо».

Ракетные войска йеменских вооруженных сил провели военную операцию, применив гиперзвуковую баллистическую ракету «Палестина-2» с разделяющейся головной частью, — заявил представитель движения.

Ранее сообщалось, что ЦАХАЛ нанес удар с воздуха по йеменской столице Сане. Сариа сообщил, что системы ПВО хуситов противостоят атаке израильской авиации. При атаке по объекту Минобороны Йемена погибли люди. Целью атаки стал департамент морально-психологической подготовки. Не уточняется, были ли среди пострадавших гражданские или боевики.

До этого представитель хуситов заявил, что редакции йеменских газет «Аль-Йемен» и «26 сентября» подверглись ударам израильской авиации. По его словам, в результате атаки погибли и пострадали журналисты и прохожие.