25 июля 2026 в 11:23

В московском аэропорту ввели ограничения на полеты

В аэропорту Внуково ввели ограничения на прием и вылет рейсов

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Московский аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию, сообщает Росавиация в Telegram-канале. Ограничения на использование воздушного пространства ввели для обеспечения безопасности.

Пассажирам рекомендуется следить за обновлениями на сайтах аэропортов и у авиаперевозчиков. Информации о продолжительности ограничений пока нет. Ожидается, что возобновление полетов будет происходить по мере стабилизации обстановки.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта ввело ограничения на прием и выпуск воздушных судов в девяти аэропортах России. Росавиация неоднократно заявляла, что такие меры направлены исключительно на обеспечение безопасности пассажиров и экипажей.

До этого пресс-служба аэропорта Кольцово сообщила, что рейсы из Самары, Хабаровска и Москвы были перенаправлены на запасные аэродромы в Тюмени и Челябинске из-за сильной грозы над Екатеринбургом. Непогода также существенно повлияла на городскую инфраструктуру. По информации мэрии, во всех восьми районах Екатеринбурга были зафиксированы падения деревьев и крупных веток.