Пожар произошел в квартире на 11 этаже дома на Малой Переяславской улице в центре Москвы недалеко от метро «Рижская», сообщило АГН «Москва» в Telegram-канале. Очевидцы наблюдают густой черный дым из окон.
Информация о пострадавших и площадь возгорания уточняются. На месте работают экстренные службы.
Ранее пожарные эвакуировали 42 человека из 16-этажного жилого дома на проспекте Королева в Приморском районе Санкт-Петербурга. Среди эвакуированных оказались четверо детей.
До этого в квартире на востоке Москвы произошел пожар из-за чайника немецкой фирмы. Хозяйка собиралась выпить кофе и включила чайник. Уже через несколько секунд прибор перестал кипятить воду, после чего вспыхнул пожар.
Также сообщалось, что жительница Москвы устроила пожар в собственной квартире во время визита судебных приставов, которые хотели изъять у нее недвижимость. Огонь быстро распространился по жилому помещению. В результате инцидента пострадали три человека, включая хозяйку квартиры.