18 июня 2026 в 08:27

В Москве после небывалой атаки дронов ВСУ запретили ездить транспорту

Движение транспорта закрыли на некоторых улицах ЮВАО Москвы

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Движение автотранспорта временно перекрыто на ряде улиц в юго-восточном округе Москвы, сообщил столичный департамент транспорта в МАКСе. В настоящее время закрыт проезд по внутренней стороне МКАД в районе улицы Молдагуловой, по Волгоградскому проспекту в направлении области в районе дома № 168, по Новорязанскому шоссе в направлении центра, а также в районе дома № 56 по улице Привольной.

Движение временно перекрыто: на улице Верхние Поля в оба направления от МКАД до улицы Марьинский Парк; на улице Чагинской; на улице Капотня от остановки «1-й квартал Капотни» до МКАД, — сказано в сообщении.

До этого стало известно, что в аэропорту Шереметьево проведена экстренная эвакуация пассажиров в защищенные зоны. Проход из парковок в терминалы закрыт до отмены ограничений — все пассажиры размещены в специально оборудованных укрытиях. Прием и отправка рейсов временно приостановлены.

Ранее эвакуация прошла в нескольких поликлиниках Санкт-Петербурга. Людей выводили из медицинских учреждений на проспекте Пархоменко, 30, и на 2-м Муринском проспекте, 35. Впоследствии стало известно еще об одном инциденте. Так, в поликлинику на Басковом переулке, 38, поступило сообщение о минировании.