Для офисного стиля не подойдет спортивная обувь, в особенности светлые и яркие кроссовки, заявил LIFE.ru стилист Владислав Лисовец. По его мнению, такая обувь будет неуместна на работе. Стилист также предостерег от футболок с яркими принтами и светлых джинсов.
Светлые кроссовки или кеды, выполненные в ярких или разноцветных тонах, выглядят слишком неформально и могут создавать впечатление недосмотра в деловом стиле. Микс цветов, например разноцветные кроссовки или кеды с яркими вставками, считается недопустимым в офисной обстановке, — пояснил Лисовец.
Открытые майки без рукавов, шорты выше колена и любая спортивная одежда — тоже офисное табу, добавил стилист. Для работы, по его словам, лучше выбирать классические джинсы темных оттенков, пиджаки, рубашки и блузки. Он подчеркнул, что дополнить эту одежду можно темными кожаными туфлями или классическими мокасинами.
Ранее Лисовец заявил, что этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке. По его словам, при этом в одежде можно сочетать разные принты, главное, чтобы они были приглушенными.