В результате ударов беспилотников по двум муниципалитетам Белгородской области ранения получили три человека, сообщил оперативный штаб региона в своих социальных сетях. Инциденты зафиксированы в оселках Прохоровка и Погореловка.
В Прохоровке два дрона сдетонировали на территории предприятия. Двое мужчин с множественными осколочными ранениями тела доставляются бригадой скорой помощи в городскую больницу №2 Белгорода. На месте атаки повреждены два грузовых автомобиля.
В Корочанском округе, у села Погореловка, беспилотник атаковал грузовую машину. Мужчина с осколочным ранением стопы получил помощь на месте и отказался от транспортировки в стационар.
Ранее силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили десять беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин в своих социальных сетях проинформировал, что на местах падения обломков сбитых дронов сейчас работают специалисты экстренных служб. При этом в московских аэропортах Домодедово и Жуковский (Раменское) в ночь на 26 августа были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Пресс-служба Росавиации заметила, что меры приняты для обеспечения безопасности полетов.