Школьнице попали копьем в голову на тренировке по легкой атлетике
В Кабардино-Балкарии школьница погибла после попадания копья в голову

Ученица муниципальной спортивной школы станицы Приближной в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии попала в больницу после того, как в ее голову попали копьем на легкоатлетической тренировке, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по республике. Там уточнили, что 13-летняя пострадавшая скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней.
Во время проведения тренировки по легкой атлетике в муниципальной спортивной школе станицы Приближной, несовершеннолетний 2008 года рождения, оставшись без контроля преподавателя, проводившего занятие, метнул копье, которым попал в голову несовершеннолетней воспитаннице школы 2011 года рождения, — говорится в сообщении.
Ранее в Перми тело девушки обнаружили на заборе с острыми прутьями посреди ночи. Правоохранительные органы исключили версию об убийстве. Предварительно, это был несчастный случай.
Позднее молодой человек погибшей записал видеообращение, в котором заявил, что не верит в эту версию. Он отметил, что его возлюбленная не ходила по дешевым барам.