В одном из жилых кварталов Манилы вспыхнул пожал. В результате инцидента погибли пять человек, четверо из которых — дети в возрасте от 3 до 12 лет.
Кадры мощного пожара опубликованы в Twitter пожарной службы столицы Филиппин.
Отмечается, что в результате возгорания пострадали ещё пять человек, в том числе девятилетний ребёнок.
По данным спасателей, пожар повредил 300 жилых строений и коснулся примерно 600 семей. Пожару была присвоена 4-я категория сложности.
PAROLA FIRE INCIDENT
— Philippine Red Cross (@philredcross) February 21, 2021
Parola Compound Tondo, Manila
Feb. 20, 2021 | 11:53 PM
Fire reached 4th alarm
Five casualties and 5 individuals with minor injuries; 300 damaged houses with 600 affected families.
Evacuation Center:
Jose Abad Santos HS#RedCrossRescue pic.twitter.com/NP2EkypnQ1
Ранее NEWS.ru писал, что при пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Лабытнанги пострадали два человека.
По данным спасателей, инцидент произошёл на улице Гагарина. Прибывшие на место пожарные установили, что горит квартира на первом этаже. Огонь также перекинулся на второй этаж и кровлю многоквартирного жилого дома. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. В результате спасатели эвакуировали пятерых жильцов дома. Два человека госпитализированы.