09 октября 2025 в 12:00

ХК «Авангард» подписал оправданного по делу об изнасиловании Маклауда

Майкл Маклауд Майкл Маклауд Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

Омский хоккейный клуб «Авангард» подписал соглашение с канадским нападающим Майклом Маклаудом на три года, сообщила пресс-служба команды. Спортсмен получил девятый игровой номер.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на три сезона с канадским нападающим Майклом Маклаудом, — сказали в клубе.

Хоккеист в свое время фигурировал в громком секс-скандале, где обвинялись несколько игроков молодежной сборной Канады 2018 года. Из-за выдвинутых обвинений Маклауд был вынужден прервать выступления в Континентальной хоккейной лиге и покинуть Россию для участия в судебном процессе. Летом 2025 года судебный орган полностью оправдал спортсмена, сняв с него все предъявленные обвинения.

Ранее в ходе матча регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Адмиралом» произошла драка вратарей. Голкиперы Андрей Мишуров и Адам Хуска вступили в противостояние прямо на ледовой площадке. В третьем периоде встречи хоккеисты обеих команд неожиданно переместились к центру поля, сняли защитные шлемы и начали обмениваться ударами. Противостояние продолжалось около минуты. В результате оба вратаря получили по пять минут штрафного времени и были отправлены на скамейку штрафников.