Матч первого тура женского чемпионата России по футболу между «Зенитом» и ЦСКА завершился поражением петербурженок со счётом 1:2. Примечательно, что игра стала первой официальной встречей для представительниц Санкт-Петербурга.
Первый гол был забит в пользу «сине-бело-голубых» — уже на 2-й минуте отличилась Елена Шестернёва. ЦСКА постарался ответить на это голом Габриэль Онгене на 19-й минуте. На 87-й минуте футболистка «Зенита» Дарья Шквара получила красную карточку за фол в штрафной. Победу ЦСКА принесла Надежда Смирнова благодаря точному удару с пенальти.
Женская команда ФК «Зенит» была сформирована в январе 2020 года. Главным тренером стала пятикратная чемпионка России по футболу Ольга Порядина.
Ранее NEWS.ru писал, что московский футбольный клуб «Спартак» принял решение о переносе объявления о трансфере нападающего Александра Кокорина.
Такое решение связано с трагедией в семье форварда «Спартака» Александра Соболева — у 23-летнего футболиста умерла мать.