Чемпион мира в парном катании Александр Галлямов в ходе турнира на озере Байкал попал ногой в трещину на льду и сломал лодыжку, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По информации агентства, фигурист получил травму во время исполнения показательной программы.
Отмечается, что Галлямова оперативно доставили в больницу для проведения обследования. При этом точный срок восстановления спортсмена в настоящий момент неизвестен. Сам Галлямов в своем Telegram-канале заявил о перерыве от тренировок и выступлений.
Вынужден сообщить о сложном, но очень важном решении. По согласованию с тренерским коллективом мы с Настей (Анастасия Мишина. — NEWS.ru) берем небольшой перерыв от тренировок и выступлений. Колоссальная нагрузка, выпавшая на меня в сезоне, дает о себе знать, — подчеркнул спортсмен.
Ранее сообщалось, что Галлямов во время выступления на Байкале порезал указательный палец левой руки. Он записал видео, в котором призвал поклонников «не раздувать из мухи слона». Причем тогда фигурист опроверг информацию о травме ноги, назвав подобные инсайды «сказочными».
До этого Галлямов опоздал на церемонию награждения финала Гран-при России, где он со своей партнершей одержал победу. Девушка была вынуждена подняться на высшую ступень пьедестала в одиночестве. В соцсетях спортсмен объяснил, что специально вышел позже, чтобы Мишина насладилась своим триумфом.