25 августа 2025 в 14:09

Зеленский анонсировал встречу по мирному соглашению

Зеленский: в конце недели пройдет встреча представителей Украины и США

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Global Look Press

Украинская и американская стороны встретятся в конце текущей недели для обсуждения возможности будущих мирных переговоров между Украиной и Россией, сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. В беседе с «Интерфакс-Украина» он также подчеркнул, что 25 августа встретится со спецпредставителем президента США Китом Келлогом, чтобы обсудить будущую встречу с российской стороной.

В конце недели будет встреча украинской команды и американской команды, — сказал Зеленский.

До этого политтехнолог Михаил Павлив выразил мнение, что бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассчитывает занять место президента Украины. По его словам, у Залужного более тесные связи с бывшим украинским лидером Петром Порошенко.

Тем временем издание Steigan пишет, что глава Белого дома Дональд Трамп ведет двойную политику в вопросе украинского конфликта. По мнению автора публикации Пола Стейгана, США параллельно обсуждают мирное урегулирование с Россией и убеждают европейские страны направить войска на территорию Украины.