Командование ВСУ пытается скрыть факт расправы над майором службы психологической поддержки 57-й отдельной мотопехотной бригады Юрием Гладченко, которого убил отец одного из пропавших без вести солдат, передает ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых структурах. Официально же он погиб при невыясненных обстоятельствах.
Родственники пропавших без вести солдат ВСУ <...> уверены, что Гладченко был убит отчаявшимся отцом одного из солдат ВСУ, а командование украинской армии отдало приказ скрыть данный факт, — говорится в сообщении.
Ранее экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что в Голосеевском районе Киева был застрелен полковник СБУ Иван Воронин. Согласно информации правоохранителей, в сотрудника ведомства было произведено пять выстрелов из пистолета, оснащенного глушителем. Стрелявшему удалось скрыться.
До этого в городе Волжском Волгоградской области в ночь на 2 июля убили участника СВО Сергея Сибиричева. Труп военного лежал в кустах парка недалеко от памятника жертвам политических репрессий. Рядом с телом нашли ветеранский жетон. Источник утверждает, что подозреваемым оказался товарищ Сибиричева. Его задержали после обнаружения трупа.