Пилоты самолета Boeing 738 ирландской авиакомпании Ryanair, следующего из Польши, сообщили о бомбе на борту, из-за чего воздушному судну пришлось садиться в закрытом западном коридоре Афинского международного аэропорта, передает местное издание ProtoThema. По сведениям газеты, самолет направился в воздушную гавань в сопровождении греческих истребителей F-16. На борту авиалайнера находилось 192 человека.

Газета отмечала, что после сигнала о бомбе в аэропорт были направлены специальные подразделения полиции. Немногим позже портал издания сообщил, что самолет успешно приземлился в Афинах, всех пассажиров эвакуировали. Воздушное судно обыскивают саперы.

Накануне авиарейс компании Azur AIr, летевший по маршруту Пермь — Гоа, перенаправили в Узбекистан из-за поступившей угрозы взрыва. На борту самолета находились около 240 человек. Как впоследствии рассказали представители перевозчика, самолет совершил незапланированную посадку в аэропорту Термез в Узбекистане из-за отказа властей Индии разрешить входить судну в воздушное пространство страны.

Ранее пассажирский самолет ATR 72 компании Yeti Airlines, совершавший рейс из столицы Непала Катманду, разбился при заходе на посадку в аэропорт города Покхара. На его борту находились 72 человека — 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Все они погибли. В числе пассажиров было четверо россиян.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале