Бывшего украинского футболиста Александра Алиева, объявленного в розыск в России за публичные призывы к терроризму, задержали в Киеве, передает «Страна.ua». По данным источника, мужчину остановили за нарушение ПДД, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался проходить освидетельствование.

Во время общения с патрульными водитель и пассажирка выражались нецензурно и вели себя агрессивно. На законное требование полицейских прекратить противоправные действия не реагировали, — говорится в заявлении киевской полиции.

Инцидент произошел на Чоколовском бульваре. Полиция остановила внедорожник, за рулем которого находился Алиев. Во время задержания пассажирка залезла на капот служебного автомобиля, чтобы помешать действиям правоохранителей. В результате мужчину вытащили из салона, а женщина вступила в перепалку с полицейскими.

По данным украинских правоохранителей, у водителя были очевидные признаки опьянения, но тот отказался проходить медицинское освидетельствование. Протоколы составлены по нескольким статьям: вождение в нетрезвом виде, мелкое хулиганство, нарушение движения по полосе общественного транспорта и ложный вызов скорой помощи.

Ранее в Зеленограде задержали отшельника-экстрасенса Леонида Россию по подозрению в покушении на убийство матери своей бывшей сожительницы. Мужчина предварительно отключил электричество в квартире и стал ждать жертву в подъезде, а когда вышла ее дочь, ворвался в жилище с оружием и попытался выстрелить, но произошла осечка. У задержанного обнаружены исправные АК-74 и пистолет-пулемет «Скорпион». Обвинения предъявлены по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия.