Правительство Украины прекратило действие соглашения с Москвой о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики, сообщил в своем Telegram-канале представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. Документ действовал на протяжении почти 30 лет.
Прекращено действие соглашения между правительством Украины и правительством РФ о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики, заключенного 14 января 1993 года в Москве, — написал Мельничук.
Ранее Киев разорвал соглашение с Москвой по обеспечению параллельной работы энергосистем. Договор действовал с 2012 года.
Министерство финансов России ранее сообщило, что Украина вышла из соглашения с РФ об избежании двойного налогооблажения доходов и имущества, а также о предотвращении уклонения от уплаты налогов.