21 августа 2026 в 18:18

Турция объявила войну наркоторговцам

В Турции задержали 60 человек в ходе антинаркотической операции

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В 20 турецких провинциях провели масштабную антинаркотическую операцию, в результате которой были задержаны 60 человек, пишет TRT Haber со ссылкой на МВД страны. Подозреваемые распространяли запрещенные вещества через соцсети и мессенджеры.

В ходе операции сотрудники правоохранительных органов изъяли 580 кг наркотиков и 62 180 таблеток. Также было уничтожено 6 млн 747 тыс. кустов конопли и сканка. Из 60 задержанных 41 человек был арестован по решению суда, еще 19 находятся под судебным контролем.

До этого сообщалось, что россиянина с 358 кг наркотиков задержали в Луизиане. Мужчина, которому грозила депортация за нелегальное нахождение в США, был остановлен полицией за нарушение ПДД на трассе I-12 в Денхэм-Спрингс в 20 милях (32 км) от Батон-Ружа. Наркотики были упакованы в крупные брикеты в фольге и перевозились в пяти контейнерах.

Ранее крымская полиция задержала 60-летнего жителя Симферопольского района в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2026». Мужчина хранил на своем чердаке засушенный куст конопли, семена и листья которого подмешивал в корм для своих попугаев.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.