Во Львове неизвестные сорвали мемориальную доску, установленную в честь экс-лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева, сообщает издание «Страна.ua». Памятный знак, расположенный в центре города, пробыл на своем месте всего неделю.
В ходе оперативного расследования сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в похищении таблички. Ими оказались трое 18-летних жителей Николаевской области, которые в данный момент дают показания. Теперь молодым людям грозит серьезное наказание — до восьми лет тюремного заключения по обвинению в совершении кражи.
Ранее во Львове неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью в мечеть на территории торгового центра «Южный». По информации журналистов, после этого в мусульманском храме вспыхнул пожар. Хулиганов ищет полиция.
До этого житель Львова пустил в ход перцовый баллончик, чтобы не идти в армию. Мужчина распылил баллончик в лицо сотруднику ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) и двоим сопровождавшим его полицейским, которые хотели его мобилизовать.