Российские войска нанесли удар по полигону в Киевской области, где проходила выставка дронов с участием представителей украинской оборонной промышленности, сообщает издание «Страна.ua». По данным прокуратуры Украины, известно о десяти погибших и ста раненых. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.
По полигону в Киевской области, где была выставка беспилотников, было два прилета, — говорится в публикации.
Согласно информации украинских сообществ, на выставку была онлайн-регистрация, из-за чего якобы об этом узнали российские военные. Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов заявил, что также присутствовал на мероприятии, однако ему удалось выжить.
Ранее врио начальника штаба батальона 10-го танкового полка Южной группировки войск с позывным Лис отметил, что Константиновка в ДНР в ближайшее время будет полностью зачищена от ВСУ. По его словам, мирные жители помогают выявлять скрывающихся украинских военных.