14 мая 2026 в 19:33

Пассажирам лайнера Ambition на карантине сделали послабление

Пассажирам лайнера Ambition разрешили ходить на экскурсии, несмотря на карантин

Круизный лайнер Ambition Круизный лайнер Ambition Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Пассажирам лайнера Ambition, на котором произошла вспышка гастроэнтерита, разрешили ходить на экскурсии при отсутствии симптомов заболевания, сообщила компания — владелец судна Ambassador Cruise Line в соцсетях. При этом на судне зафиксировано 49 случаев заболевания.

Гости теперь могут сойти с судна, и все запланированные экскурсии будут продолжаться в соответствии с планами, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что около 1,7 тыс. пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Ambition были изолированы после смерти 92-летнего гражданина Великобритании, скончавшегося от гастроэнтерита. Заболевание, предположительно, было вызвано норовирусной инфекцией.

До этого представитель Еврокомиссии Эва Хрцинова сообщила, что организация оценивает угрозу распространения хантавируса среди населения Европы как низкую. При этом Брюссель уже задействовал механизм гражданской обороны для координации эвакуации людей с борта лайнера MV Hondius, где произошла вспышка заболевания.